Home » सामान्य ज्ञान » Haryana Gk » List of Governor of Haryana – Updated 2019

List of Governor of Haryana – Updated 2019

आज के इस लेख में हम आप लोगो के लिए हरियाणा के सभी राज्यपाल की पूरी लिस्ट लेकर आए है। इनमे से बहुत से एग्जाम में सवाल पूछे जाते है। तो इस लिस्ट को अच्छे से याद कर लीजिए। हम इस लिस्ट को जैसे ही कोई भी राज्यपाल बदलता है तो इस लिस्ट को उसी समय अपडेट करते है। हम इस वेबसाइट पर हिंदी जीके, डेली करंट अफेयर्स अपडेट देते है। अगर आपको कोई अलग से टॉपिक चाहिए तो निचे दिए गए कमेंट बॉक्स में बताये या फिर फेसबुक पेज पर मैसेज करे।

Governor Of Haryana – Satyadev Narayan Arya (S. N. Arya)

List of Governor of Haryana – Updated 2019

Sr Name of Governor Tenure
1 Dharma Vira ( First Governor of Haryana) 1 November 1966 to 14 September 1967
2 Birendra Narayan Chakraborty 15 September 1967 to 26 March 1976
3 Ranjit Singh Narula 27 March 1976 to 13 August 1976
4 Jaisukh Lal Hathi 14 August 1976 to 23 September 1977
5 Harcharan Singh Brar 24 September 1977 to 9 December 1979
6 Surjit Singh Sandhawalia 10 December 1979 to 27 February 1980
7 Ganpatrao Devji Tapase 28 February 1980 to 13 June 1984
8 Saiyid Muzaffar Husain Burney 14 June 1984 to 21 February 1988
9 Hari Anand Barari 22 February 1988 to 6 February 1990
10 Dhanik Lal Mandal 7 February 1990 to 13 June 1995
11 Mahabir Prasad 14 June 1995 to 18 June 2000
12 Babu Parmanand 19 June 2000 to 1 July 2004
13 Om Prakash Verma 2 July 2004 to 7 July 2004
14 Akhlaqur Rahman Kidwai 7 July 2004 to 27 July 2009
15 Jagannath Pahadia 27 July 2009 to 26 July 2014
16 Kaptan Singh Solanki 27 July 2014 to 21August 2018
17 Satyadev Narayan Arya (S. N. Arya) 21 August To till ____

Read Also: List of Governors of India

DekhChote

हिंदी जीके, करंट अफेयर्स, ट्रिक्स की लेटेस्ट Updates Emails पर पाने के लिए सब्सक्राइब करे

Follow DekhChote

dekhchote study dekhchote study

dekhchote study

dekhchote study

error: Content is protected !!